Нарьян-Мар захлестнула волна мелких краж в магазинах

За два дня было отмечено пять подобных случаев

За два дня было отмечено пять подобных случаев
Фото: https://83.мвд.рф

За период времени 3 и 4 февраля 2023 года в окружное УМВД поступило 5 сообщений о совершении краж из магазинов, расположенных в городе Нарьян-Маре. В большинстве случаев хищение совершают несовершеннолетние.

Ежедневно в УМВД России по Ненецкому автономному округу поступает информация о задержании подростков, которые не смогли отказать себе в соблазне и попытались похитить что-либо из товара - от продуктов питания до «энергетиков». На кражи идут не только безнадзорные и беспризорные несовершеннолетние, но и подростки из благополучных семей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Зачастую подростки, идущие на кражу, не осознают какие последствия могут наступить как для них самих, так и для их семьи за совершение преступления. Все факты краж раскрыты, воришки задержаны охранниками магазинов, их   действия зафиксированы камерами видеонаблюдения, расположенных в торговых залах. По всем фактам проводится проверки и будет принято соответствующее процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру