Ревность довела жителя НАО до 8 лет лишения свободы

В Нарьян-Маре он избил трех человек

В Нарьян-Маре он избил трех человек
Фото: https://pxhere.com

Прокуратурой НАО поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц).

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимый пришел на работу к своей сожительнице в магазин «Белые Ночи», расположенный на улице им. В.И. Ленина, где из чувства ревности избил ее, причинив телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

После этого он нанес телесные повреждения работнику магазина, пытавшемуся его остановить, а также гражданину, стоявшему у входа в магазин, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, в том числе на наличие в его действиях рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру