Жителя поселка Усть-Кара обвинили в незаконном вылове 108 рыбин

На его имущество стоимостью 297 000 рублей теперь наложен арест

На его имущество стоимостью 297 000 рублей теперь наложен арест
Фото: https://pxhere.com

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя поселка Усть-Кара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением особо крупного ущерба).

Органом расследования установлено, что обвиняемый в июле прошлого года, не имея соответствующего разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, находясь в акватории реки Сибирчата-Яха, расположенной в 35 километрах от поселка Усть-Кара, установил одну ставную сеть, с помощью которой незаконно добыл 108 экземпляров водных биологических ресурсов, чем причинил особо крупный ущерб в размере 297 540 рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью 297 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру