Прокуратура НАО заинтересовалась работой судебных приставов

Поводом для этого стало обращение местной жительницы

Поводом для этого стало обращение местной жительницы
Фото: https://pxhere.com

Прокуратурой НАО проведена проверка по обращению гражданки проведена проверка своевременности и полноты мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями отделения судебных приставов по г. Нарьян-Мару и Заполярному УФССП по АО и НАО, при исполнении исполнительных документов, содержащих требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

При изучении исполнительного производства о взыскании с должника задолженности по алиментам прокуратурой округа выявлены факты несвоевременного совершения исполнительных действий, отсутствия актуального расчета задолженности по алиментам, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

С целью устранения нарушений закона руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесено представление, по результатам рассмотрения которого службой судебных приставов приняты меры принудительного исполнения решения суда, должник привлечен к административной ответственности за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру