Двух жителей НАО заподозрили в краже лодочного мотора на Виске

Пострадавшим оказался местный пенсионер

Пострадавшим оказался местный пенсионер
Фото: https://pxhere.com

В прокуратуре НАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Органом расследования установлено, что обвиняемые в августе текущего года в состоянии алкогольного опьянения на маломерном судне прибыли в с. Великовисочное, где, находясь на берегу реки Виска, демонтировали лодочный мотор с маломерного судна потерпевшего и скрылись вместе с ним с места преступления, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению.

В целях возмещения ущерба потерпевшим к обвиняемым предъявлен гражданский иск в порядке ст. 45 УПК РФ на сумму 97 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО. Ранее один из обвиняемых привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, судимость за которые не погашена. За совершение указанного преступления обвиняемым может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру