В НАО расследуют пожар в школе олимпийского резерва

Пламя бушевало на площади более чем в сто квадратных метров

Пламя бушевало на площади более чем в сто квадратных метров
Фото администрации НАО.

Произошло это на улице Калмыкова в городе Нарьян-Мар. В половине третьего часа дня сотрудники МЧС приняли сообщение о пожаре. Загорелось одной из зданий спортшколы олимпийского резерва «Труд». По фотографии нетрудно заметить, как пламя пробивается из-под кровли на крышу. Огненная стихия охватила чердак тренажерного зала.

Несмотря на то, что пожарные были на месте уже через несколько минут, окончательно справиться с огнем удалось только к половине шестого вечера.

— Руководителю СШОР «Труд» дано поручение о проведении внутреннего расследования, а также определения размера причинённого ущерба. Ситуация находится на особом контроле, —  приводит слова руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антона Пустовалова портал государственных органов округа.

Отметим, что пожары в столице Ненецкого автономного округа являются сравнительно нечастым явлением, и ликвидируются они достаточно быстро. Поэтому случай, который произошел на улице Калмыкова, в какой-то степени можно назвать экстраординарным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру