В НАО стали известны подробности жестокого избиения собаки

Домашний питомец перенес около пяти ударов ногами

Домашний питомец перенес около пяти ударов ногами
Фото: https://83.мвд.рф

Причем произошло все это в присутствии ребенка. Судя по информации из отдела дознания, дело обстояло так: вечером в подъезде дома 22-летний житель округа общался с хозяином полуторагодовалого щенка. По всей видимости, разговор вскоре перешел на повышенные тона.

По крайней мере, пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу сообщает о некоем конфликте, который разгорелся между двумя северянами. Естественно, щенок забеспокоился и начал выражать свои эмоции единственно возможным для себя способом, то есть лаять.

В итоге оппонент его хозяина принялся бить домашнего питомца. Из сводки ненецкого УВД известно о пяти ударах ногами по собаке. У щенка оказалась сломана задняя лапа, и все тело покрылось гематомами. Причем жестокое избиение развернулось на глазах у малолетнего ребенка.

По факту жестокого обращения с животным в НАО возбуждено уголовное дело, дознаватель проводит расследование. Что немаловажно: санкция соответствующей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру