Подделка обеспечила жителю НАО 5 месяцев ограничения свободы

Речь идет о листке нетрудоспособности

Речь идет о листке нетрудоспособности
Фото: https://www.maxpixel.net

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что подсудимый 30 января 2022 года, находясь в одной из гостиниц города Москвы, в сети Интернет незаконно приобрел у неустановленного лица заведомо поддельный документ – листок нетрудоспособности на свое имя. Находясь уже в г. Нарьян-Маре подсудимый предъявил поддельный листок по месту своей работы, тем самым незаконно использовал заведомо поддельный официальный документ, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, суд назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы с установлением определенных ограничений и обязанностей. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру