В НАО провалилась попытка хищения бюджетных средств

Уголовное дело направлено в суд

Уголовное дело направлено в суд
Фото: https://83.мвд.рф

Следственным отделом УМВД России по Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению учредителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, в рамках исполнения подконтрольной ему организацией государственного контракта по строительству объекта производственного назначения на территории Ненецкого автономного округа, представил заказчику документ, в котором указал недостоверную стоимость оборудования, предполагаемого к установке на вышеуказанном объекте, завысив его стоимость на сумму около 5 миллионов рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил покушение на хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере, однако не смог довести его до конца по независящим от него обстоятельствам, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру