На имя жительницы НАО мошенники оформили несколько кредитов

Общая сумма составила более одного миллиона рублей

Общая сумма составила более одного миллиона рублей
Фото: https://83.мвд.рф

В УМВД России по Ненецкому автономному округу 21 июля 2022 года с заявлением о мошенничестве обратилась 44-летняя жительница региона. По словам потерпевшей, 18 июля 2022 года ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил о якобы зафиксированной попытке оформления кредита на ее имя.

Незнакомец убедил женщину, что для предотвращения мошеннических действий необходимо ей самой оформить онлайн-заявку на получение кредитных средств через мобильное онлайн-приложение банка, что она и сделала. Получив заемные денежные средства на сумму более одного миллиона рублей, женщина обналичила их через банкоматы в различных точках города.

В течение нескольких дней с женщиной неоднократно созванивался «представитель банка», и давал инструкции о снятии и переводе денежных средств. После обналичивания денежных средств со своего счета она их зачисляла на сторонний «безопасный» счет, указанный злоумышленником.

Таким образом, введя в заблуждение потерпевшую, мошенники оформили на имя последней несколько кредитов на общую сумму более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу. Примечательно, что о мошенничествах женщина знала из средств массовой информации, однако, несмотря на это, поверила звонившему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру