В НАО бывшего инспектора ГИБДД признали виновным в получении взяток

Подсудимый признал свою вину и активно помогал следствию в раскрытии деятельности преступной группы

Подсудимый признал свою вину и активно помогал следствию в раскрытии деятельности преступной группы
Фото «Регион 29»

Бывший инспектор ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу признан виновным в совершении коррупционных преступлений в составе организованной группы.

С сентября 2019 года по октябрь 2020 года во время служебных командировок в вахтовый посёлок Харьягинский он игнорировал многочисленные нарушения в области безопасности дорожного движения, благодаря чему водители и владельцы машин избегали административной ответственности. Члены преступной группы, устроившей дорожной беззаконие в Харьягинском, получили взятки в виде денег и дизельного топлива на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Подсудимый признал свою вину. В ходе предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое исполнено в полном объёме.

Приговором Нарьян-Марского городского суда ему назначено наказание в виде шесть с половиной лет лишения свободы условно со штрафом 2 миллиона 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 6 лет, с лишением специального звания «лейтенант полиции».

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает Следственный комитет по Архангельской области НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру