С наступлением лета 1 июня автобусы Нарьян-Марского автотранспортного предприятия переходят на летнее-сезонный режим работы. Об этом сообщает официальный сайт властей столицы НАО.
В связи с традиционным спадом пассажирской активности в тёплое время года — многие жители уезжают отдыхать — общее число рейсов будет уменьшено. Актуальное расписание для городских и пригородных направлений уже опубликовано на официальном интернет-ресурсе. Кроме того, 31 мая во второй половине дня старые таблички с графиками движения на остановках будут заменены на новые, отражающие летнюю схему маршрутов. Обновлённый режим перевозок сохранит свою силу до конца августа, то есть до 31 числа.