В соответствии с окружным законом № 366-ОЗ (ч. 1 ст. 6.1.1), повреждение или уничтожение зеленых насаждений на территориях общего пользования предусматривает наложение административного штрафа:
- на граждан от 1 тысячи до 4 тысяч рублей;
- на должностные лица от 3 тысяч до 5 тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц от 5 тысяч до 40 тысяч рублей.
Об этом сообщает официальный сайт властей столицы НАО. Если вы стали свидетелем нарушения, сообщите о нем в отдел муниципального контроля городской администрации по телефону: 4-99-70.