С 1 июня в НАО начнётся кампания по летнему трудоустройству подростков. Об этом сообщает портал государственных органов НАО.
О том, как юные жители региона могут провести каникулы с пользой и получить первую зарплату, в эфире радио «Север FM» рассказала заместитель губернатора НАО — руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Ирина Буторина.
— Основная задача летнего трудоустройства — дать юным жителям округа возможность с интересом и пользой провести каникулы. Также очень важно помочь им попробовать себя в такой взрослой роли работника, — подчеркнула Ирина Вячеславовна.