Власти НАО обсудили вектор внедрения искусственного интеллекта

Власти НАО обсудили вектор внедрения искусственного интеллекта
Фото: https://pxhere.com

В администрации региона прошло первое заседание межведомственной комиссии, посвящённое вопросам разработки, развития и внедрения технологий искусственного интеллекта. Заседание возглавила губернатор НАО Ирина Гехт. Об этом сообщает портал государственных органов НАО.

Основные задачи комиссии:

- Обеспечение скоординированной работы всех органов власти и организаций округа.

- Выработка предложений по улучшению правового регулирования в области ИИ.

- Координация внедрения надёжных и безопасных технологий искусственного интеллекта в систему государственного управления.

- Исполнение решений, принятых на федеральном оперативном штабе.

Комиссия станет ключевой площадкой для взаимодействия различных структур и будет способствовать эффективному внедрению ИИ-технологий в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру