В администрации региона прошло первое заседание межведомственной комиссии, посвящённое вопросам разработки, развития и внедрения технологий искусственного интеллекта. Заседание возглавила губернатор НАО Ирина Гехт. Об этом сообщает портал государственных органов НАО.
Основные задачи комиссии:
- Обеспечение скоординированной работы всех органов власти и организаций округа.
- Выработка предложений по улучшению правового регулирования в области ИИ.
- Координация внедрения надёжных и безопасных технологий искусственного интеллекта в систему государственного управления.
- Исполнение решений, принятых на федеральном оперативном штабе.
Комиссия станет ключевой площадкой для взаимодействия различных структур и будет способствовать эффективному внедрению ИИ-технологий в регионе.