Прокуратура НАО поведала о порядке увольнения подростков

Прокуратура НАО поведала о порядке увольнения подростков
Фото: https://pxhere.com

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 года был осуществлен прием подростков по вопросам летнего трудоустройства и порядка трудоустройства в органы прокуратуры Российской Федерации.

На площадке ярмарки до сведения потенциальных работодателей несовершеннолетних доведена информация о наиболее типичных нарушениях трудового законодательства, выявленных в 2023 году прокуратурой округа совместно со специалистами межрегиональной территориальной Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, а также о механизмах защиты трудовых прав несовершеннолетних работников, порядке увольнения подростков.

Отмечено, что соблюдение трудовых прав подростков находятся на особом контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства в НАО. В случае их нарушения ребенок и (или) его законный представитель, а также иное лицо вправе обратиться в прокуратуру округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру