Власти Нарьян-Мара приобрели 2000 мешков

Власти Нарьян-Мара приобрели 2000 мешков
Фото: https://pxhere.com

Как рассказал первый заместитель главы Администрации Нарьян-Мара Андрей Бережной, городом закуплено 1 000 кубометров песка и 2 000 мешков на случай необходимости возведения временных дамб. На каждом предприятии будут сформированы рабочие группы, проверены все силы и средства, запланирована прокладка объездных путей на полигон бытовых отходов, на кладбище и ремонт дамбы в микрорайоне Сахалин, которая сейчас частично разрушена.

По словам главы Администрации Искателей Ивана Егорова, самые серьёзные места в плане подтопления – четыре участка на улице Угольной. На сегодняшний день муниципалитетом заготовлено 400 кубометров песка, закуплено 200 мешков. В Администрации и подведомственных организациях сформированы дежурные группы, сообщает портал государственных органов НАО.

По итогу обсуждения губернатор НАО Юрий Бездудный поручил Александру Димитриеву провести ряд рабочих поездок и лично убедиться в готовности пунктов временного размещения, а также проверить наличие в них всего необходимого.

Напомним, в случае угрозы возникновения ЧС население НАО будет проинформировано через систему оповещения, теле- и радиоканалы и через операторов связи. В зависимости от обстановки в период половодья будет задействовано 615 человек личного состава РСЧС НАО, 262 единицы техники, 49 плавательных средств, 7 катеров на воздушной подушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру