За благоустройство в НАО отдали свои голоса 4 382 жителя округа

За благоустройство в НАО отдали свои голоса 4 382 жителя округа
Фото: https://pxhere.com

В Ненецком автономном округе, как и во всех регионах России, продолжается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента.

Именно жители решают, какие территории надо благоустроить в первую очередь. В НАО на выбор представлено шесть объектов, тройка проектов-победителей будет реализована в 2026 году.

Сейчас в рейтинговом голосовании лидирует проект по обустройству автостоянки в районе дошкольного учреждения «Теремок». На данный момент он набрал 919 голосов, сообщает портал государственных органов НАО. На втором месте с 835 голосами проект дообустройства рекреационной зоны в районе метеостанции, следом с отставанием в один голос идёт территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников.

В этом году в рейтинговом голосовании также участвуют:

— Площадка для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный;

— Проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова;

— Проект благоустройства пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей.

Ознакомиться с проектами подробнее, а также проголосовать можно самостоятельно на сайте za.gorodsreda.ru через портал Госуслуги.

Кроме того, проголосовать можно с помощью волонтёров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас они посещают организации города, знакомят трудовые коллективы с объектами благоустройства, рассказывают про них и помогают пройти процедуру голосования. Пригласить волонтёров можно по телефону 8 (81853)6-01-88. Напомним, голосование идёт до 30.04.2024.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру