В НАО размышляют над логистикой доставки шкур

В НАО размышляют над логистикой доставки шкур
Фото: https://pxhere.com

Глава Ненецкого округа отметил, что мастерская по обработке оленьих шкур необходима региону и поручил отработать логистику по доставке шкур на производство.

— Когда мы были в СПК «Ижемский оленевод и Ко», то увидели большое количество шкур. Ранее оленеводы отправляли их партнёрам в Финляндию, но, к сожалению, такие цепочки были разрушены в силу понятных причин, сегодня эти шкуры не востребованы. Считаю, было бы абсолютно правильным, чтобы шкуры перерабатывались у нас в округе, и тот цех по обработке, который мы видели в Нельмин-Носе, вполне для этого пригоден. Нужно его запускать и перерабатывать там шкуры – это дополнительные рабочие места, дополнительная статья доходов для оленеводов и хорошее сырьё не пропадёт. Отработайте с Михаилом Семяшкиным логистику по доставке шкур, но в первую очередь запустите этот цех и сделайте опытную обработку, — сказал Юрий Бездудный.

Портал государственных органов НАО также напомнил, что оборудование для цеха по обработке шкур было приобретено в рамках соглашения между Администрацией НАО и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру