Налоговики поведали жителям НАО о новой промостранице

Налоговики поведали жителям НАО о новой  промостранице
Фото администрации Нарьян-Мара.

Она поможет разобраться в налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году, сообщает официальный сайт властей столицы НАО. На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если налоговое уведомление не получено.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказными письмами или размещаются в личном кабинете налогоплательщика и в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг, если налогоплательщик пользуется этими сервисами. Рассылка уведомлений жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа в основном завершена.

По желанию гражданина адресованное ему налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любой налоговый орган, обслуживающий физлиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2022 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру