Зарплаты бюджетников в НАО пообещали проиндексировать с 1 июля

На пять с половиной процентов

На пять с половиной процентов
Фото администрации НАО.

Средства на индексацию заложат в бюджет на очередной в этом году мартовской сессии. Об этом шла речь на еженедельном расширенном совещании губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с заместителями и руководителями профильных Департаментов, сообщает портал государственных органов НАО.

Глава региона напомнил, что 23 марта состоится сессия Собрания депутатов НАО, на которой будут представлены изменения в главный финансовый документ, все поправки носят социально значимый характер.

— Важный вопрос в этом месяце мы рассматриваем. Это поправки в окружной бюджет. Они коснутся таких важных ключевых моментов, как увеличение заработной платы, здесь хотел бы акцентировать внимание, что если в целом по стране увеличение заработной платы произойдёт с 1 октября, то в нашем округе мы приняли решение с 1 июля увеличить заработную плату. Кроме этого, речь идёт о субсидиях для оленеводов и в целом для сельского хозяйства, для сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются молочным производством, и ещё о целом ряде поправок, которые чрезвычайно важны, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру