Мэр Нарьян-Мара встретился с председателем «Захребетного»

Стороны обсудили возможность создания теплого помещения для проведения мероприятий

Стороны обсудили возможность создания теплого помещения для проведения мероприятий
Фото администрации Нарьян-Мара.

В мэрии Нарьян-Мара прошла встреча главы города Олега Белака с председателем территориального общественного самоуправления «Захребетное» Алексеем Осташовым.

Темой разговора стало благоустройство микрорайона «Захребетное» и возможность создания теплого помещения для проведения мероприятий. Олег Белак поручил найти решение данного вопроса заместителю главы по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Дмитрию Анохину и начальнику отдела по работе с общественными организациями городской администрации Ольге Мосеевой, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

ТОС ведет большую работу по благоустройству микрорайона, решению хозяйственных и коммунальных вопросов. Общественное объединение соседей в микрорайоне существует уже пять лет, и все эти годы его возглавляет Алексей Зотеевич. Под его руководством проведена работа по очистке пруда и благоустройству территории, активисты вышли на субботники по уборке мусора в микрорайоне, установили детскую игровую площадку и фонтан «Китёнок». За несколько последних лет благодаря его деятельному участию появилась площадка с уличными тренажерами, новогодняя елка, площадка для отдыха у пруда, обновлены уличные фонари.

Также жители микрорайона – активные участники экологических акций и субботников: традиционно общественники очищают берег Захребетной курьи в рамках акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», следят за состоянием контейнерных площадок, улиц и дворов, проводят субботники по уборке мусора, посадке цветов и саженцев.

Для развития добрососедских отношений, организации культурных и спортивных мероприятий на территории ТОСа образовали клуб «Юбилейный». На протяжении нескольких лет руководство ТОСа совместно с активистами клуба организуют культурную программу: народные игры, викторины, конкурсы и концертные номера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру