Освоение двух месторождений обсудили в Ненецком автономном округе

Поднимался вопрос и о строительство глубоководного порта в Индиге

Поднимался вопрос и о строительство глубоководного порта в Индиге
Фото администрации НАО.

В ходе недавнего совещания с участием заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолия Бобракова речь шла о проектах, для реализации которых округу необходима помощь федерального ведомства. В их числе строительство железнодорожной ветки Усть-Кара – Воркута, дноуглубление реки Печоры и другие.

— Для меня важно не только обсудить проекты, которые мы уже совместно реализовали, но и планы на будущее, шаги для их скорейшей реализации. Министерство готово оказывать необходимое содействие в рамках существующих мер и оперативно реагировать на запросы инвесторов, дорабатывать механизмы и инструменты господдержки, — отметил в ходе совещания Анатолий Бобраков.

Помимо этого, в рамках рабочего совещания стороны обсудили крупные инфраструктурные проекты, которые планируется реализовать в округе. Это строительство глубоководного порта в Индиге, железной дороги Сосногорск – Индига, освоение Лаявожского и Ванейвисского месторождений, сообщает портал государственных органов НАО.

В завершение совещания губернатор Юрий Бездудный поблагодарил заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолия Бобракова за внимание к НАО и поддержку важных для региона и его жителей инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру