Жителям Нарьян-Мара дали 20 дней на подачу инициативных проектов

Соответствующее постановление подписал мэр столицы НАО

Соответствующее постановление подписал мэр столицы НАО
Фото администрации Нарьян-Мара.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление о приеме инициативных проектов на территории муниципалитета. Заявки принимаются с 3 по 23 марта 2023 года, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

В постановлении указано, что реализация инициативных проектов будет осуществляться на условиях софинансирования за счет средств городского бюджета в пределах бюджетных ассигнований в размере не более 1 млн рублей.

Напомним, с 1 января 2023 года в Нарьян-Маре появилась новая форма участия горожан в благоустройстве города – инициативные проекты. Для этого утвердили положение «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Работа по разработке документа началась осенью прошлого года. 17 января 2023 года администрацией города приняли регламент взаимодействия структурных подразделений муниципалитета и утвержден состав комиссии по реализации инициативных проектов.

Жители Нарьян-Мара могут сами определить, что они хотят видеть на улицах города или в своих дворах. Выдвижение проектов осуществляется инициаторами инициативных проектов. Инициаторами проекта могут выступить: группа не менее 10 человек, каждому из них должно быть больше 16 лет, проживающие на территории города, а также территориальные общественные самоуправления.

Положением предусмотрена форма инициативного проекта. Она состоит из 16 разделов.

Реализовать инициативные проекты можно будет в жилых и общественно-деловых зонах, расположенных в границах города. Для определения территории инициаторам необходимо будет обратиться в администрацию города с заявлением об определении территории, на которой планируется реализовать инициативный проект.

По вопросам подготовки инициативных проектов можно получить консультацию по телефону 4-21-56.

Время приема инициативных проектов: с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, кроме субботы и воскресенья. Адрес приема: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, кабинет № 5. Почтовый адрес для направления инициативных проектов: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру