Власти Нарьян-Мара разъяснили установку нестационарных объектов

Размещать их можно только можно только в предоставленных местах

Размещать их можно только можно только в предоставленных местах
Фото администрации Нарьян-Мара.

С 1 января 2023 года действуют новые Правила благоустройства Нарьян-Мара. Это большой свод обязанностей управляющих компаний, коммунальных служб, горожан, собственников строений и территорий.

Муниципальный контроль напоминает, что на территории города размещение нестационарных объектов возможно только в предоставленных местах в соответствии с требованиями законодательства.

К нестационарным объектам относятся:

- нестационарные объекты, нестационарные торговые объекты, объекты придорожного сервиса, аттракционы, батуты и другое дополнительное оборудование, которое предназначено для оказания услуг населению и организации общественного питания вне зданий и сооружений;

- остановочные навесы и павильоны, наземные туалетные кабины, боксовые гаражи, другие объекты, не являющиеся объектами капитального строительства.

Требование следует из статьи 17 «Общие требования к нестационарным объектам», сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

Возникшие вопросы можно задать муниципальному контролю по телефону 4-99-70. Отдел муниципального контроля находится по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 11, каб. 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру