В НАО заявили о переломе тенденции никуда не летать

На решение задачи отведено до полутора месяцев

На решение задачи отведено до полутора месяцев
Фото: https://vk.com/avianao

Предполагается, что по истечению этого срока доклад должен уже лечь на стол Президента. Напомним, по поручению Президента России Правительство разработало и утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, предусматривающий обеспечение в 2024 году повышения уровня экономической связанности территории РФ посредством расширения и модернизации в том числе авиационной инфраструктуры.

В первую очередь речь идёт о реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширении сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50 процентов от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов, сообщает портал государственных органов НАО.

— Мы понимаем, что есть люди, которые никогда не видели столицы России, есть люди, которые вообще никуда не летали. И эту тенденцию надо переламывать. Поэтому речь идёт о том, что сегодня нам нужно зафиксировать то состояние, что мы имеем и вместе с вами выработать, причём не с листа, не сегодня, а за месяц-полтора, решение этой задачи перспективной, чтобы мы могли положить ваши предложения в доклад главе государства, и с точки зрения формирования этой перспективной модели, обеспечить безусловное решение задач, поставленных Президентом, — обратился представитель Контрольного управления Президента России Валентин Летуновский к участникам совещания в НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру