В посёлке Нельмин Нос продолжается возведение школы-сада

Срок завершения строительства – 30 сентября 2023 года

Срок завершения строительства – 30 сентября 2023 года
Фото администрации НАО.

О возведении социального объекта речь шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного. Строительные работы идут по графику. Завершить их подрядчик должен к 30 сентября этого года. Школу-сад в национальном посёлке Нельмин-Нос строят в рамках национального проекта «Образование», сообщает портал государственных органов НАО.

— Выполнение работ находится в графике. На объекте работает 56 человек. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций. Материалы, необходимые для выполнения работ до летней навигации, завезены в полном объёме, за исключением металлоконструкций первого корпуса. Их планируется завезти в текущий зимний период. Эта работа сейчас идёт. Риски срыва сроков исполнения контракта отсутствуют. Контроль ведёт заказчик и Департамент строительства, — сказал Анатолий Фролов.

Напомним, контракт по строительству школы-сада в посёлке Нельмин-Нос на 215 мест заключён в 2021 году. Срок завершения строительства – 30 сентября 2023 года. Как отметил губернатор Юрий Бездудный, контракт предполагает не только строительство, но и оснащение материально-технической базы – от оборудования для обучения, технических средств до мебели. Руководству Департамента образования, культуры и спорта глава регион поручил к моменту высокой степени готовности объекта контролировать, чтобы всё соответствовало условиям контракта, в том числе были соблюдены правила и нормы СанПиН.

Школа-сад будет состоять из соединённых друг с другом трёх корпусов. В первом корпусе будет располагаться школа, во втором – детский сад, в третьем – спортзал, актовый зал и столовая. Школа-сад рассчитана на 135 школьников и 80 воспитанников детского сада. Это будет двухэтажное здание общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру