На Фестивале корюшки будет организована ярмарка «Сделано в НАО»

Для гостей праздника организаторы проведут национальные состязания

Для гостей праздника организаторы проведут национальные состязания
Фото администрации НАО.

В связи с тем, что место проведения фестиваля находится на удалении от населённого пункта, для приобретения сувениров и других изделий местных мастеров лучше взять с собой наличные средства, терминалы могут работать со сбоями. На территории проведения фестиваля также будут развёрнуты палатки, где все участники и гости праздника могут согреться горячим чаем, сообщает портал государственных органов НАО.

Фестиваль корюшки – это традиционный рыболовный конкурс по ловле корюшки на побережье Северного Ледовитого океана, на реке Индига. Участники будут соревноваться в различных номинациях – «Самый большой улов», «Самый большой улов среди семейных команд», «Первая выловленная рыба», «Самый юный рыбак» и «Самый опытный рыбак».

Для гостей праздника организаторы проведут национальные состязания, в их числе ненецкая борьба на поясах и метание тынзея на хорей. В этот день для участников фестиваля заповедник «Ненецкий» и Центр арктического туризма организуют развлекательные площадки. Планируется, что на фестиваль прибудет экспедиция на собачьих упряжках, которая выехала 24 февраля по маршруту Нарьян-Мар – Индига – Нарьян-Мар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру