На Фестиваль корюшки в Индиге запустили дополнительные авиарейсы

Авиаотряд выделил четыре борта вертолёта МИ-8

Авиаотряд выделил четыре борта вертолёта МИ-8
Фото: https://pxhere.com

О развитии внутреннего туризма шла речь на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного. В субботу, 4 марта, в Индиге состоится юбилейный Фестиваль корюшки. Это семейный праздник, который пятый год подряд собирает в гостеприимном посёлке на побережье Баренцева моря любителей подлёдной рыбалки, сообщает портал государственных органов НАО.

— В прошлом году, несмотря на морозы, было много гостей, жителей НАО, на Фестивале корюшке. В этом году тоже много желающих, которые хотели бы попасть на праздник. В связи с этим у меня к вам вопрос. Как обычному жителю Нарьян-Мара попасть на фестиваль? Куда обратиться и где купить билет? — поинтересовался глава региона.

Как сообщил заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов, фестиваль набирает обороты среди жителей НАО и других регионов.

— Если мы посмотрим динамику по количеству участников и гостей – с каждым годом их всё больше и больше. Добраться до места проведения можно из Нарьян-Мара, билеты можно купить на сайте Нарьян-Марского объединённого авиаотряда и в кассе авиапредприятия. Авиаотряд выделил четыре борта вертолёта МИ-8, в случае необходимости будет прорабатываться вопрос о дополнительных рейсах. Как показывает практика, хоть Индига и находится далеко, некоторые приезжают на фестиваль самостоятельно на снегоходах, — сказал заместитель губернатора Сергей Михайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру