В НАО сообщили о программе поддержки молодых инноваторов

По программам Фонда доступны гранты от 500 тысяч рублей до 30 млн рублей

По программам Фонда доступны гранты от 500 тысяч рублей до 30 млн рублей
Фото администрации НАО.

Молодёжь НАО может получить финансовую поддержку федерального Фонда содействия инновациям (Fasie.ru) на реализацию инновационных идей. По программам Фонда доступны гранты от 500 тысяч рублей до 30 млн рублей, сообщает портал государственных органов НАО.

— Конкурс «Умник» проходит в округе с 2019 года. Победители конкурса получают грант в размере 500 тысяч рублей. Гранты предоставляются физлицам от 18 до 30 лет на проведение научно-исследовательской работы по их инновационным проектам. Конкурс поводится в течение года с апреля по октябрь. Заявки подаются в электронном виде на сайте Фонда. Проекты оценивают эксперты на региональном уровне. Это окружные профильные предприниматели и представители органов власти. Победителя определяет Фонд содействия инновациям. Грант – отличный шанс заявить о себе и дать старт своему проекту, — рассказала заместитель директора Центра «Мой бизнес» Елена Ермолина.

За период проведения конкурса гранты на сумму 500 тысяч рублей получили уже четыре проекта из НАО.

Центр «Мой бизнес» оказывает консультационную поддержку по подаче заявок на конкурс «Умник» и помогает в разработке бизнес-планов инновационных проектов для подачи заявок на крупные конкурсы Фонда «Старт», «Коммерциализация», «Развитие», «Кооперация» предпринимателям-участникам региональных кластеров.

Напомним, окружная компания ООО «М-АйТи НАО» получила финансовую помощь и в 2022 году реализовала грант в размере 10 млн рублей на развитие телемедицины по спецпрограмме фонда «Развитие НТИ».

Все мероприятия организуются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру