Проектирование гидропонной теплицы стартовало в Нарьян-Маре

Строительство нового тепличного комплекса начнётся уже в 2023 году

Строительство нового тепличного комплекса начнётся уже в 2023 году
Фото администрации НАО.

Эту тему обсудили на еженедельном оперативном совещании губернатора Юрия Бездудного.

По информации руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК Альберта Чабдарова, это будет современный высокотехнологичный тепличный комплекс для выращивания томатов, огурцов и ягод с использованием передовых технологий искусственного освещения и поддержания климата, сообщает портал государственных органов НАО.

— В новой теплице будет полностью автоматизирована система полива, система отопления, кондиционирования, охлаждения. В результате мы получим не только рост урожайности до 6 раз, но и существенную экономию в содержании всего хозяйства, — сказал руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Глава региона отметил, что новый тепличный комплекс обеспечит жителей свежими овощами по доступным ценам, что напрямую влияет на продовольственную безопасность региона, и создаст новые рабочие места.

— Этот проект станет частью действующего комбината Ненецкой агропромышленной компании, который уже давно радует наших жителей свежими овощами и зеленью. Благодаря технологиям последнего поколения теплица будет круглый год выпускать продукцию и даже клубнику сможет выращивать, — сказал Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру