В НАО собираются модернизировать 500-тонный холодильник

В настоящее время идёт стадия проектирования

В настоящее время идёт стадия проектирования
Фото администрации НАО.

По поручению главы региона Юрия Бездудного об увеличении холодильных ёмкостей в прошлом году ввели в эксплуатацию двухсоттонный холодильник. Это позволило принимать у оленеводческих хозяйств до 1100 тонн мяса оленя, сообщает портал государственных органов НАО. Также много работ было проведено по внутренним коммуникациям, изменили подход к складским помещениям.

— Сейчас это современный склад, который был построен в рекордные сроки – за 3 месяца. Все работы проводились местными предпринимателями, — сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Также Альберт Чабдаров рассказал, что в перспективе предстоит модернизировать большой холодильник на 500 тонн, сейчас идёт стадия проектирования.

— Как только у нас на руках будет проектная документация, будем думать над финансированием и установкой. Важно отметить, что в прошлом году Юрий Васильевич Бездудный, когда увидел, насколько эффективно потрачены средства, как много сделано на предприятии за короткий промежуток времени, поручил компенсировать затраты в размере 95%, которые понесло предприятие в течение года. Это позволило сдержать цены на продукцию, — сказал Альберт Чабдаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру