В НАО продлили период приёма заявок на конкурс СОНКО

В сфере культуры

В сфере культуры
Фото администрации НАО.

Ранее объявленная дата окончания приёма заявок на ежегодный конкурс социально ориентированных некоммерческих объединений – 24 февраля, выпадает на выходной день. В связи с этим финальным днём для подачи конкурсантами документов определена дата 27 февраля, сообщает портал государственных органов НАО. Напомним, победитель конкурса получит 1 млн рублей из окружного бюджета на реализацию проекта по направлению «Народные художественные промыслы и ремёсла».

Проекты, представленные на конкурс, оценит экспертный совет. Критериями оценивания станут актуальность и целесообразность, экономическая эффективность, творческий и оригинальный подход, социальная и общественная значимость конкурсного материала и реальность воплощения.

Отчитаться об освоении гранта необходимо до 20 декабря текущего года.

С требованиями к участникам, порядком подачи заявок и другими подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО в разделе «Добровольчество и СОНКО». Справки по телефону 8(81853)2-11-68.

Гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, предоставляются ежегодно на конкурсной основе по приоритетным направлениям. В их числе: «Народное творчество», «Народные художественные промыслы и ремёсла», «Событийные мероприятия», «Мероприятия в области театрального, музыкального и хореографического искусства», а также проекты в области сохранения нематериального культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру