В Ненецком округе рассказали о господдержке окружных фермеров

За 2022 год было проведено более 140 консультаций

За 2022 год было проведено более 140 консультаций
Фото администрации НАО.

В НАО действуют меры поддержки для начинающих и действующих предпринимателей, желающих разводить оленей, создавать животноводческие фермы, заниматься садоводством и тепличным овощеводством, открывать линии по переработке натуральных продуктов. В Центре «Мой бизнес» работает направление в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Как пояснили в Центре, к специалистам обращаются жители округа, которые желают организовать бизнес в сфере сельского хозяйства. В прошлом году проведено более 140 консультаций, 22 жителя региона и предпринимателя прошли обучение по созданию потребительской кооперации в сельском хозяйстве, сообщает портал государственных органов НАО.

— Порядка десяти заявителям помогли составить бизнес-план, собрать пакет документов на получение финансовой господдержки, — сказал руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Виктор Чуклин.

В настоящее время специалисты Центра сопровождают деятельность 6 хозяйств – получателей грантов «Агростартап».

Отметим, каждый год специалисты Центра выезжают в населённые пункты округа и встречаются с жителями сёл и предпринимателями для оказания информационно-консультационных услуг. Например, в этом году в планах посетить порядка 5 отдалённых поселений региона. Напомним, поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнать подробнее о мерах поддержки на территории НАО можно лично в региональном отделении Центра «Мой бизнес» или на сайте fond83.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру