В НАО возлагают большие надежды на цех переработки шкур оленя

Руководитель хозяйства получил на создание производства 32 миллиона рублей

Руководитель хозяйства получил на создание производства 32 миллиона рублей
Фото: https://pxhere.com

В продолжение разговора о крестьянско-фермерском хозяйстве Нельмин-Носа губернатор НАО поинтересовался, как продвигается проект по созданию цеха по переработке шкур оленя и мехпошиву, на который руководитель хозяйства получил федеральную субсидию в размере 32 миллионов рублей.

— На эти средства построено здание цеха. Всё оборудование завезено, оно полностью импортозамещённое, российское – из Кирова. Сейчас идёт процесс обучения специалистов по методике наших коллег из Якутии. Это будет полностью отечественная технология, по качеству эти шкуры будут лучше финских, впоследствии они будут использоваться для производства обуви и одежды высокого качества. Планируется, что весь процесс Михаил Семяшкин отработает до осени. Ждём, что до конца года это производство заработает, — рассказал Альберт Чабдаров, отметив, что открытие цеха позволит создать десять рабочих мест для жителей посёлка.

Как сообщает портал государственных органов НАО, мастерская по обработке шкур северного оленя будет представлять собой комплекс мобильных помещений, предназначенных для выделки, пошива изделий, обуви, хранения сырья и полуфабрикатов, а также готовой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру