Коммунальщикам Нарьян-Мара напомнили о правилах уборки снега

В частности, вывоз сформированных снежных валов осуществляется в течение 9 -12 дней с момента окончания снегопада

В частности, вывоз сформированных снежных валов осуществляется в течение 9 -12 дней с момента окончания снегопада
Фото администрации Нарьян-Мара.

С 1 января 2023 года действуют новые Правила благоустройства Нарьян-Мара. Это большой свод обязанностей управляющих компаний, коммунальных служб, горожан, собственников строений и территорий, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

Муниципальный контроль Нарьян-Мара  напоминает управляющим компаниям и коммунальщикам, что уборка территории города состоит из комплекса мероприятий, связанных со сбором, вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, других отходов, снега, и иных мероприятий, направленных на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды.

Вывоз сформированных снежных валов осуществляется в течение 9 -12 дней с момента окончания снегопада. Формирование снежных валов не допускается:

1) на тротуарах;

2) на пересечениях улиц в одном уровне;

3) ближе 10 м от пешеходного перехода;

4) ближе 20 м от остановочного пункта маршрутных транспортных средств.

Снег, сброшенный с крыш зданий, строений, сооружений, должен вывозиться на полигон твердых бытовых отходов в течение суток с момента проведения работ, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.

Вывоз снежных валов и куч с территорий общего пользования, образовавшихся в результате сбрасывания снега с крыш, сгребания снега с придомовых территорий, осуществляется лицами, проводившими работы по сбрасыванию, сгребанию снега, в день проведения работ.

Перемещение снега на бортовой камень, тротуары, газоны при формировании вала не допускается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру