В Нарьян-Маре собираются вырастить «Призрачный лес»

Кроме прочего, он включает в себя две крытые башни и открытую площадку между ними

Кроме прочего, он включает в себя две крытые башни и открытую площадку между ними
Фото администрации Нарьян-Мара.

ТОС «Малый Качгорт» направил заявку в администрацию Нарьян-Мара для участия в окружном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований Ненецкого АО. Об этом рассказала руководитель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова.

14 января 2023 года состоялось общее Собрание граждан, на котором жители микрорайона Малый Качгорт приняли решение заявить на конкурс проект «Благоустройство общественной территории в микрорайоне Малый Качгорт».

Соседи избрали инициативную группу, собрали предложения по благоустройству общественной территории. По итогам проведенного анкетирования населения, 100% респондентов высказались за участие в конкурсе и благоустройстве общественной территории. В опросе приняли участие 30 человек, каждый из которых высказал мнение своей семьи по данному вопросу, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

В результате жители микрорайона решили установить детский игровой комплекс из натурального дерева под названием «Призрачный лес». Он включает в себя две крытые башни и открытую площадку между ними, качающийся мостик, воздушный мостик с перекладинами и перилами, горку и различные элементы для лазания. Жители микрорайона готовы принять активное трудовое участие в реализации проекта, а также в его софинансировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру