В Нарьян-Маре задумали решить 10-летнюю проблему с колодцем

Речь идет о канализационном объекте возле здания бывшей школы №3

Речь идет о канализационном объекте возле здания бывшей школы №3
Фото: https://pxhere.com

Самым заметным для горожан станет капитальный ремонт канализационного колодца у здания бывшей школы №3, сообщает официальный сайт властей столицы Поморья. Проблема с колодцем длится уже больше 10 лет. Он постоянно просаживается. По мнению специалистов, это связано с образованием плавуна. Располагается основание колодца на шестиметровой глубине. Придется вырыть большой котлован, чтобы укрепить фундамент коммунального сооружения. Глава Нарьян-Мара особо обратил внимание именно на этот объект:

- Улица Ленина у нас по сути центральная автомобильная магистраль города с серьезной загруженностью, кроме того по ней курсирует общественный транспорт. На время ремонта колодца улицу придется перекрывать. Нужно заранее подготовить все решения, связанные с движением автотранспорта. Кроме того, сроки ремонта колодца должны быть максимально короткими. Все работы на этом объекте нужно закончить до конца августа.  

Напомним, реконструкция коммунальной инфраструктуры началась в 2022 году. Минувшим летом ПОК и ТС благодаря финансированию из окружного бюджета проложили две новые ветки от центрального водозабора до пересечения улиц Пионерская и Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру