За год Центр поддержки предпринимательства НАО предоставил 380 услуг

В скором времени специалисты собираются выйти на новый уровень

В скором времени специалисты собираются выйти на новый уровень
Фото администрации НАО.

— Мы поможем вывести товары на маркетплейсы, провести сертификацию и стандартизацию продукции, продвинуть товары, работы и услуги в интернете, СМИ, с помощью печатной полиграфии. Для молодых и социальных предпринимателей будет возможность пройти программы обучения для дальнейшей подачи заявок на гранты. А ещё будут доступны консультации сторонних специалистов-экспертов по вопросам права и бухгалтерского учёта, — сказала Любовь Попова, руководитель Центра поддержки предпринимательства (Центр «Мой бизнес»).

Напомним, в 2022 году специалисты Центра поддержки предпринимательства обработали порядка 560 обращений и предоставили 380 услуг, комплексной поддержкой – пакетом услуг, ориентированным на решение одной бизнес-задачи, воспользовалось 14 предпринимателей, сообщает портал государственных органов НАО.

Центр «Мой бизнес» поддержит бизнес-проект на старте. Для тех, кто только мечтает о своём деле, появится возможность получить услугу по бизнес-планированию, а также услугу персонального менеджера. Для самозанятых также начнётся приём заявок на продвижение, создание фирменного стиля, прохождение обучения, участие в мастер-классах.

— На старте специалисты Центра помогли с различными консультациями, предложили создать фирменный стиль, а также воспользоваться юридическими услугами. За месяц до открытия клуба нам провели рекламную кампанию и оформили группу во ВКонтакте. Сейчас наш спортклуб продолжает поддерживать тесный контакт с сотрудниками Центра и выражает им благодарность за неравнодушный подход к делу, — отметил представитель фитнес-клуба «Impulse» Василий Кухарчук.

Узнать больше о доступных мерах поддержки МСП и самозанятых региона можно на официальном сайте Центра «Мой бизнес» НАО: fond83.ru, по телефону: +7 (911) 573-83-83 или по адресу: ул. Ненецкая, 3.

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру