Юным жителям НАО расскажут про древние монеты

За год подобные занятия собрали в Ненецком округе почти 1,5 тысячи просмотров

За год подобные занятия собрали в Ненецком округе почти 1,5 тысячи просмотров
Фото администрации НАО.

Банк России начал весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Она продлится до 21 апреля.

В 2022 году в онлайн-уроках при поддержке органов власти приняли участие более трети школ и все профессиональные образовательные организации Ненецкого автономного округа. За год эти занятия собрали в НАО почти 1,5 тысячи просмотров.

На сайте dni-fg.ru опубликована инструкция по подключению и календарь занятий. Участвовать в них можно как классом или группой, так и индивидуально из дома. В расписание включены 23 актуальные темы.

С помощью онлайн-уроков, которые проходят в форме вебинаров, ученики 8–11 классов и студенты колледжей узнают напрямую от экспертов финансового рынка, например, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как управлять своими финансами и не попасться на уловки кибермошенников.

Ученики 6–8 классов смогут поучаствовать в уроках по истории денег «Древние монеты», подготовленных сотрудниками Музея Банка России. Такие уроки будут проводиться в рамках сессии впервые. Кроме того, в сессию традиционно включены темы по профориентации. Ученики примерят на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога, чтобы в дальнейшем легче было определиться с выбором профессии и поступить в профильные вузы.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проводятся с 2015 года, сообщает портал государственных органов НАО.

Помимо них, Банк России предлагает северянам воспользоваться целым набором обучающих инструментов. Например, закрепить знания, полученные на онлайн-уроках, поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности», где есть готовые комплекты тематических игр для школьных уроков или детского лагеря.

Узнать обо всех просветительских ресурсах Банка России можно в разделе «Преподавательская» на сайте «Финансовая культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру