Почту по НАО будет развозить двухтонный снегоболотоход

Рейсы планируются раз в неделю с декабря по апрель

Рейсы планируются раз в неделю с декабря по апрель
Фото администрации НАО.

Техника из «Безумного Макса» здесь даже близко не стояла. Автопарк Почты России в Ненецком автономном округе пополнил снегоболотоход «УРСА», сообщает портал государственных органов НАО. На нём будут доставлять почту в труднодоступные посёлки раз в неделю с декабря по апрель. Как сообщили в Управлении федеральной почтовой связи НАО, в маршрут нового автотранспорта войдут Оксино, Хонгурей, Лабожское, Великовисочное, Макарово, Андег, Нельмин-Нос, Тельвиска и Коткино.

— У машины внушительные размеры: вес 2 тонны, длина – 4,3 метра, ширина – 2,5 метра. Использование серийных узлов и агрегатов от отечественных производителей обеспечивает простоту в эксплуатации, облегчает техническое обслуживание и ремонт. Новый вездеход ускорит доставку почты для жителей труднодоступных территорий округа, — сообщила заместитель директора УФПС Ненецкого автономного округа Евгения Бодолан.

Напомним, договорённость об оптимизации доставки посылок, корреспонденции и пенсий в отдалённые поселения НАО была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора НАО Юрия Бездудного с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым. Поводом для встречи, которая состоялась в октябре минувшего года, стали жалобы от сельских жителей на работу Почту России. Пополнение автопарка поможет выдерживать сроки доставки посылок, писем и социальных пособий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру