Аграрии НАО обязались заморозить цены на основную продукцию

Вместе с получением субсидии

Вместе с получением субсидии
Фото: https://pxhere.com

Об этом сельхозпроизводителям округа напомнил губернатор НАО Юрий Бездудный.

— Мы даём субсидию из регионального бюджета, а все, кто производит молоко и молочную продукцию, не поднимают цены – замораживают их. Прошу со стороны Департамента контролировать, чтобы это обязательство было выполнено товаропроизводителями, — сказал глава округа.

Как заверил руководитель профильного Департамента, мониторинг цен осуществляется еженедельно. При этом руководитель Департамента рассказал, что существуют сложности при оформлении субсидии. Это связано с изменениями в работе Федеральной налоговой службы. В Ненецком автономном округе переходят на новую систему, в связи с чем усложнена процедура выдачи справки об отсутствии задолженности перед бюджетом. В действующем порядке предусмотрено, что эта справка нужна для получения субсидии.

Альберт Чабдаров обратился к главе региона с просьбой поддержать предложение о внесении изменений в действующий порядок получения субсидий на первый квартал 2023 года, чтобы не ограничивать аграриев в получении средств, сообщает портал государственных органов НАО.

— Поддерживаю предложение, изменение форматов работы ФНС не должно сказаться на получении субсидии нашими товаропроизводителями. Получив субсидию, они более добросовестно будут рассчитываться по всем налогам и сборам, — сказал в завершение Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру