В Минсельхозе высоко оценили включённость НАО в проект «Агростартап»

Фермерские хозяйства округа создают предприятия с новыми рабочими местами

Фермерские хозяйства округа создают предприятия с новыми рабочими местами
Фото: https://pxhere.com

В 2022 году два окружных предпринимателя получили финансовую поддержку в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Им были предоставлены гранты «Агростартап» на создание и развитие фермерских хозяйств.

Василий Сумароков получил грант на развитие фермерского хозяйства, специализирующегося на разведении овец, и создание производства по первичной обработке шерсти. Второй предприниматель, Александр Ванюта, получил грант на развитие северного оленеводства, сообщает портал государственных органов НАО.

Глава НАО Юрий Бездудный напомнил, что министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил высокую эффективность участия региона в федеральной программе «Агростартап». Об этом он сказал на рабочей встрече с губернатором НАО в конце декабря прошлого года.

— В Министерстве высоко оценили включённость нашего округа в проект «Агростартап». В 2022 году мы реализовали его успешно, к этому надо стремиться и дальше. Это хорошая государственная мера поддержки. Наши фермерские хозяйства создают предприятия с новыми рабочими местами, развивают новые направления в сельском хозяйстве региона, — сказал Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру