При федеральной поддержке тарифы для населения НАО могут быть снижены

Это было отмечено в ходе обсуждения перспектив подключения округа к Единой энергетической системе России

Это было отмечено в ходе обсуждения перспектив подключения округа к Единой энергетической системе России
Фото администрации НАО.

Отдельно участники совещания в Ненецком округе остановились на вопросах подключения к ЕЭС населённых пунктов НАО, которые находятся вблизи от действующих энергоузлов. При условии федеральной поддержки тарифы для населения могут быть снижены. Это один из ключевых моментов, на котором акцентировал внимание губернатор НАО Юрий Бездудный в ходе обсуждения перспектив подключения региона к Единой энергетической системе России, сообщает портал государственных органов Ненецкого округа.

— Если в городе благодаря работе электростанции мы получаем электроэнергию гарантированно, без перебоев, то в сельских населённых пунктах не всё так ровно, как хотелось бы, а ещё и очень затратно. Чтобы выработать электроэнергию, нам надо осуществить завоз дизтоплива. Северный завоз – это целый проект. Поэтому я отстаиваю интересы округа, его жителей. Мне очень важно, чтобы жители от реализации этого проекта выиграли и, безусловно, все компании, которые работают в нашем регионе и только становятся на рельсы, чтобы реализовывать крупные проекты, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

По результатам совещания было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители Администрации НАО, ПАО «Россети», компаний-недропользователей и крупных инвесторов, заинтересованных в техническом присоединении к магистральной линии ЕЭС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру