На голосование в НАО вынесут семь общественных территорий

Дизайн-проекты благоустройства этих пространств обещают подготовить к 15 марта

Дизайн-проекты благоустройства этих пространств обещают подготовить к 15 марта
Фото администрации Нарьян-Мара.

На прошлой неделе общественная комиссия утвердила список территорий, по которым весной 2023 года пройдёт рейтинговое голосование. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в приоритетном порядке в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает портал государственных органов НАО.

Сбор предложений по благоустройству общественных и дворовых территории на 2025 год проводился минувшей осенью. Из поступивших предложений отобрали лучшие проекты. Оценивались такие параметры, как наличие общественной инициативы, возможность проведения различных мероприятий на объектах, а также использование благоустроенной территории всеми возрастными группами населения.

По итогам работы общественной комиссии на голосование, которое пройдёт с 25 апреля по 30 мая 2023 года, будут вынесены семь общественных территорий:

— Территория на улице Калмыкова между домами № 10 и 12;

— Территория на улице Выучейского в районе остановки «Морской порт»;

— Территория, расположенная между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей;

— Территория в районе домов № 6-8 в проезде имени капитана Матросова и домов № 37-39А на улице Ленина;

— Территория в районе дома № 16 на улице Ленина;

— Территория, расположенная в районе домов № 3-5 на улице Ленина;

— Территория для выгула собак в районе дома № 25 на улице Заводской.

Дизайн-проекты благоустройства этих пространств будут подготовлены к 15 марта. По итогам рейтингового голосования три территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году. Остальные проекты-участники голосования будут реализованы в последующие годы в соответствии с рейтингом.

Напомним, по итогам рейтингового голосования 2022 года победителями стали общественная территория на берегу Качгортинской курьи, общественная территория в районе дома № 9 на улице 60-летия СССР и дома № 46 на улице Ленина и общественная территория, расположенная между домом № 29 на улице Ленина и магазинами «Близнецы» в районе школы № 1. Эти территории будут обустроены в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру