Капремонт школы в поселке Харута близится к завершению

С начала следующего года дети здесь приступят к занятиям

С начала следующего года дети здесь приступят к занятиям
Фото администрации НАО.

В настоящее время подрядчик ведёт финальные электромонтажные, сантехнические и отделочные работы, начата сборка новой мебели. Об этом на оперативном совещании губернатора сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

— Осуществляется постоянный контроль на объекте главой поселения и руководителем образовательного учреждения. В настоящий момент завершена замена и усиление фундаментов и стен, утеплены перекрытия, в финальной стадии отделочные работы. На объекте находится дополнительная бригада, она проводит электромонтажные и сантехнические работы. Завершение ремонта запланировано на 20 декабря. После этого начнётся установка нового современного оборудования в классах. С начала следующего года дети приступят к занятиям в отремонтированном здании, — рассказал Антон Пустовалов.

Глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов подтвердил, что работы находятся в завершающей стадии, и предложил провести традиционный новогодний праздник для детей в обновлённом помещении спортивного зала, аргументируя это отсутствием места для праздничного мероприятия в том здании, где сейчас обучаются дети, сообщает портал государственных органов НАО. Юрий Бездудный поддержал инициативу руководителя поселения.

— Антон Геннадиевич, прислушайтесь к предложению главы. Праздник никто не отменял. Там, где можно, нужно идти всегда навстречу главе. Он на «земле» и знает, как сделать лучше для жителей, — отметил губернатор Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру