Жителям НАО предложили пройти финансовый онлайн-зачет

Тестирование состоится с 1 по 15 декабря

Тестирование состоится с 1 по 15 декабря
Фото администрации НАО.

Участникам зачёта будут предложены вопросы о вкладах, кредитах и платёжных картах, о том, как распознать мошеннические схемы. В этом году впервые можно проверить свои знания не только в личном зачёте, но и всей семьёй. Прохождение личного зачёта займёт не более 30 минут, а семейного – не более часа, сообщает портал государственных органов НАО.

В зачёте есть два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых услуг.

Вопросы для семейного зачёта подготовлены с учётом разницы в возрасте участников. Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые помогут им узнать, как формируется семейный бюджет, как разумно совершать покупки в магазине и многое другое. Все неправильные ответы участников зачёта будут сопровождаться анализом и рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Финансовый зачёт организуют Банк России и Агентство стратегических инициатив. Подробности и регистрация доступны на сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру