В Нарьян-Маре задумались над содержанием площадок для выгула собак

А также точек под ТКО

А также точек под ТКО
Фото администрации Нарьян-Мара.

Так, в МКУ «Чистый город» определят, кто будет содержать в течение трёх лет площадки для выгула собак и площадки под твердые коммунальные отходы.

Накануне учреждение объявило торги на оказание услуг по содержанию площадок для выгула собак. Напомним, на территории Нарьян-Мара расположены две площадки для выгула собак в районе школы №4 и по улице Пионерская. С начала 2022 года их содержит предприниматель Алексей Ходунков по заказу муниципального учреждения. Срок контракта завершится 31 декабря 2022 года, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

Исполнителя контракта определят на подведении итогов электронного аукциона 7 декабря. Ему предстоит содержать площадки с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 6 декабря. Начальная цена контракта 648 тыс. рублей.

В услуги по содержанию площадок и оборудования включают в себя: осмотр площадок, поддержание чистоты и технически исправного состояния оборудования площадок, ремонт оборудования и покрытия. Согласно технической документации, победителю торгов предстоит проводить осмотры площадок: регулярный визуальный осмотр, функциональный осмотр и ежегодный основной осмотр.

При обнаружении дефектов, которые влияют на безопасность, они должны быть устранены. При осмотрах различного вида исполнитель разрабатывает графики проведения осмотров. В графике перечисляют оборудование и элементы оборудования, подлежащие проверке при различных видах осмотров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру