В Карском море Ненецкого округа увеличили квоты на вылов рыбы

Произошло это по поручению главы НАО Юрия Бездудного

Произошло это по поручению главы НАО Юрия Бездудного
Фото администрации НАО.

Об увеличении объёмов добычи водных биоресурсов в Карском море в границах Северного рыбохозяйственного бассейна на 2023 год на оперативном совещании главы региона доложил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

По поручению губернатора НАО профильный Департамент направил в Федеральное агентство по рыболовству обращение с просьбой увеличить промышленные квоты на вылов рыбы в Карском море. Ранее уже удалось изменить Правила и разрешить промышленный и любительский лов рыбы для жителей Усть-Кары, сообщает портал государственных органов НАО.

— По решению Росрыболовства рекомендованные объёмы вылова увеличены: по наваге северной до 300 тонн (увеличение на 196,8 тонны), по корюшке азиатской зубастой – 6 тонн (увеличение на 3,6 тонны), по камбале полярной – 30 тонн (увеличение на 19,8 тонны), — сообщил Альберт Чабдаров.

Также он добавил, что Федеральное агентство по рыболовству готово рассмотреть и поддержать дополнительное увеличение квоты при необходимости.

Юрий Бездудный обратился к главе посёлка Усть-Кара с просьбой сообщить рыбакам об увеличении квот на промышленный вылов рыбы.

— Филипп Фёдорович, я прошу Вас организовать встречу с рыбаками и рассказать им, что по увеличению квоты их просьба выполнена. Они смогут рыбачить больше чем раньше и делать это абсолютно законно, — сказал Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру