Социальные поправки были внесены в бюджет НАО 2022 года

Дополнительные доходы окружной казны распределили по ряду социально значимых направлений

Дополнительные доходы окружной казны распределили по ряду социально значимых направлений
Фото администрации НАО.

Так, по инициативе губернатора НАО Юрия Бездудного выделены средства на приобретение магнитно-резонансного томографа, на компенсации собственникам аварийного жилья, компенсации многодетным семьям взамен земельных участков, выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет и иные цели, имеющие особую важность для жителей региона. Все поправки в бюджет приняты 24 ноября на сессии Собрания депутатов НАО, сообщает портал государственных органов округа. Проект закона на сессии представил исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Согласно поправкам в окружном бюджете 2022 года предусмотрены средства в размере 140,1 млн рублей на приобретение МРТ и рентгеновского диагностического телеуправляемого аппарата, 101,1 млн рублей на компенсации многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, 42 млн рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, 37,5 млн рублей на компенсацию проезда в медучреждения округа и других регионов РФ для лечения, консультаций и медицинской реабилитации.

На компенсации собственникам аварийного жилья в целях расселения непригодного для проживания жилфонда выделено 271,9 млн рублей, на социальные выплаты сельским жителям на строительство индивидуального жилья по программе «30 на 70» – 10,2 млн рублей, на приобретение жилых помещений в Усть-Каре, которые будут предоставлены гражданам, состоящим в очереди на получение жилых помещений по договорам социального найма, – 21,1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру